Нижегородец проведет 24 года в колонии за убийство американской студентки

Летом прошлого года житель Нижнего Новгорода изнасиловал американку и зарезал ее после того, как она пригрозила пойти в полицию. Мужчина будет отбывать срок в колонии особого режима.

Нижегородский областной суд в четверг, 5 апреля, признал виновным 43-летнего Алексея Попова в изнасиловании, разбое и убийстве 34-летней студентки из Америки Кетрин Сироу. Его приговорили к 24 годам колонии особого режима, сообщает телеграм-канал "Нижний 1".

По версии следствия, нижегородец изнасиловал американку, а после того, как пригрозила пойти в полицию, убил ее.

Преступление произошло в июне 2021 года. Тело американки нашли в лесополосе на территории Городецкого района. Полицейские по камерам видеонаблюдения вычислили Попова, который ранее уже был судим.

"Следствие велось с нарушениями, меня били. Насилия не было. Я хотел ее из машины выкинуть. Говорила, что в России люди глупые, ленивые и бездарные, напала на меня. Что хочет, то и творит, а у меня характер такой – не сдержался. Нож был с собой, потому что с рыбалки ехал", – сказал Попов в суде.

Свою вину он признал частично.

34-летняя гражданка США Кетрин Сироу ранее служила в морской пехоте, в том числе была в Афганистане. В Россию приехала в 2019 году для учебы в Нижегородском госуниверситете, проживала в городе Бор Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.