ВЭФ с участием Путина состоится в сентябре

Восточный экономический форум с участием Путина может состояться в сентябре, если его сроки не будут сдвинуты. Об этом заявил премьер-министр России Мишустин.

Правительство готовится к поведению Восточного экономического форума, который запланирован на сентябрь. Ожидается участие президента России Владимира Путина.

"Мы очень серьезно и плотно готовимся к дальневосточному форуму, который состоится с участием президента в сентябре, если сроки не будут перенесены", – сказал Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

ВЭФ нацелен на содействие ускоренному развитию экономики российского Дальнего Востока. Мишустин сообщил, что ключевые направления – это комфортное жилье, рабочие места и качественное образование.

"Именно так мы сегодня работали над новыми инициативами поддержки Дальнего Востока – их 13. Все эти инициативы на сегодняшний день отработаны. В основном это направления, о которых я сразу сказал, – это развитие среды для жизни, порядок сумм там свыше 100 млрд рублей примерно, которые требуются. Все эти решения мы планируем доложить президенту и принять их на дальневосточном форуме", – сказал премьер-министр.

В части жилья в первую очередь речь идет о создании арендного жилья для молодых специалистов с субсидированием ставки и возможностью дальнейшего выкупа. Для улучшения демографической ситуации обсуждаются ускоренное гражданство для соотечественников, поддержка семей с детьми, санитарная авиация.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.