Участников конфликта на станции "Текстильщики" отправили в колонию

Попытка познакомится с девушкой обернулась для приятелей сначала заключением в СИЗО, а теперь и тюремным сроком.

Зачинщиков конфликта на станции метро "Текстильщики" в Москве приговорил к срокам от 2,5 до 4,5 лет в колонии общего режима. Такое решение в четверг вынес столичный Кузьминский районный суд.

Наделавший шуму инцидент произошел в вагоне метро вечером 12 октября 2021 года. Один из фигурантов попытался познакомиться с девушкой, но получил отказ и принялся нелестно высказываться о ее внешности и родственниках. За барышню вступился другой пассажир, которого едва не избили приятели отшитого кавалера. Серьезной драки удалось избежать только благодаря вмешательству нескольких мужчин.

Требовавших "Давай, выходи!" мигрантов высадили на станции "Текстильщики", где их уже ждали сотрудники службы безопасности. Позже всех троих – 28-летнего Али Исаева, 30-летнего Арсена Салихова и 37-летнего Алана Шахина – взяли под стражу.

Последние двое получили по два года и шесть месяцев в колонии по статье о хулиганстве, а вот Исаева суд приговорил четырем с половиной годам лишения свободы, засчитав ему три года в колонии поселении, которые он получил в мае 2021 года за нарушение ПДД.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.