Тема:

Ситуация на Украине 18 минут назад

Lufthansa назвала день, до которого будет облетать Россию


Global Look Press

"Люфтганза" продлила запрет для своих самолетов на вход в украинское и российское воздушное пространство. Это связано с ситуацией на Украине и тем, что украинское воздушное пространство закрыто. Германская авиакомпания назвала дату, до которой, предварительно, намерена облетать Россию.

Германская авиакомпания Lufthansa ("Люфтганза") назвала дату, до которой не будет использовать при полетах российское воздушное пространство. Это связано с проведением Россией специальной военной операции на Украине. На тот же срок отменены все полеты самолетов Lufthansa в Россию и из нее.

В российское воздушное пространство самолету авиакомпании, как следует из размещенного на сайте Lufthansa сообщения, не будут заходить до 30 июня 2022 года. При этом в германской авиакомпании, штаб-квартира которой располагается во Франкфурте-на-Майне, пояснили, что при полетах на Дальний Восток "в связи с коррекцией расписания" возможно изменение времени вылета и прилета.

Также Lufthansa и все авиакомпании Lufthansa Group продлили приостановку полетов на Украину и через Украину до 30 июня. Это связано с закрытием украинского воздушного пространства. Еще 21 февраля полеты над Украиной прекратили Air France и Swiss Air. С этой же даты от полетов над Украиной из-за "роста военных рисков" отказалась и Lufthansa.

В компании заверили, что постоянно следят за ситуацией и примут решение о выполнении отмененных или рейсов, маршрут которых был изменен, позже.