В гибели двоих детей при пожаре подозревают пьяного отца

В отношении отца 13-летнего мальчика и 16-летней девочки, погибших при пожаре в поселке Низовка, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". По предварительным данным, в момент происшествия мужчина был пьян.

СК по Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам" в отношении отца детей, погибших при пожаре в поселке Низовка. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

Напомним, трагедия произошла накануне вечером. По предварительным данным, в момент происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а мать 13-летнего мальчика и 16-летней девочки была на работе. Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей благодаря сработавшему дымовому извещателю.

При пожаре также пострадала 10-летняя девочка, сейчас она находится в больнице с сильными ожогами.

Добавим, что ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры. Кроме того, надзорное ведомство организовало свою проверку соблюдения уполномоченными должностными лицами правил и профилактики пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.