Тема:

Владимир Жириновский 1 неделя назад

В Храме Христа Спасителя проходит отпевание Владимира Жириновского

Отпевание по православному обряду проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В храме Христа Спасителя в Москве началось отпевание Владимира Жириновского, проводит его Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выразивший желание отпеть Жириновского лично. Несмотря на ранний час, у входа в храм собралось большое количество людей, многие пришли с цветами – кадры с церемонии отпевания были показаны в эфире телеканала "Россия 24" и на медиаплатформе "Смотрим".

Ранее сообщалось, что после отпевания по православному обряду гроб с телом политика будет выставлен в Колонном зале Дома союзов для гражданской панихиды и прощания​​​.

Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище в 14.00.

Как ранее сообщили в партии, патриарх выразил желание лично провести отпевание.

На поминальной службе присутствуют родные и близкие политика, коллеги по партии и депутаты Госдумы, включая спикера Вячеслава Володина. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков накануне заявил, что Владимир Путин "обязательно простится с Жириновским".

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет от последствий коронавирусной инфекции. В ЛДПР планируют отложить на 40 дней все оргвопросы кроме прощания с лидером партии. Такое решение объясняется тем, что политик был "глубоко верующим человеком".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.