В Челябинске убивавшую животных девочку забрали из семьи

В Челябинске школьницу, подозреваемую в жестоком обращении с животными изъяли из семьи для оказания необходимой помощи, от которой ранее отказывались ее родители.

В Челябинске девочку, подозреваемую в убийстве щенка, забрали из семьи и в настоящее время оказывают помощь. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал".

Напомним, несколько дней назад животное выкинули из окна 20 этажа. На камерах видеонаблюдения видно, как девочка тащит упирающуюся собаку по улице, а затем заводит в лифт.

Кроме того, ребенок может быть причастен к расправе над котенком, о которой стало известно в ноябре прошлого года.

Как сообщили в Министерстве социальных отношений региона, после первого подобного инцидента сотрудники службы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних предложили отправить девочку на реабилитацию, но родители отказались. Именно это повлекло угрозу здоровью ребенка и нарушило его право на получение квалифицированной помощи. На этом основании было решено изъять ребенка из семьи.

В настоящее время специалисты оказывают ей всестороннюю помощь, направленную на преодоление трудной жизненной ситуации.

Добавим, что полицейские сейчас расследуют уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.