Школьник в Подмосковье погиб от отравления наркотиками

Прокуроры Московской области выясняют обстоятельства гибели школьника в Одинцове. По предварительной информации, девятиклассник умер от отравления наркотиками. Тело обнаружено в квартире его одноклассницы.

Прокуроры начали проверку обстоятельств гибели подростка в подмосковном Одинцове. По информации надзорного органа, тело школьника с признаками наркотического отравления было обнаружено в одной из квартир многоэтажки.

Как ранее сообщала "Комсомольская правда", инцидент произошел в минувший четверг вечером. Девятиклассник пришел к своей однокласснице, чтобы позаниматься уроками.

Мальчик присел на диван, а через несколько минут потерял сознание. Скорую помощь вызвал также находившийся в квартире дедушка школьницы.

"В ходе проверки будет дана оценка в том числе деятельности ответственных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей", – отметили в прокуратуре Подмосковья.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.