Финны выступили против кандидатуры Вяльбе в совете FIS

Президента ФЛГР Елена Вяльбе не хотят видеть в совете FIS. Против ее переизбрания выступает глава Финской лыжной ассоциации Маркку Хаапасалми.

Президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе не хотят видеть в числе членов совета Международной федерации лыжного спорта. Об этом заявил глава Финской лыжной ассоциации Маркку Хаапасалми.

"В этом вопросе нет ничего неясного. Мы решительно выступаем против ее кандидатуры, – заявил финн Маркку Хаапасалми порталу Ilta-Sanomat. – Я не собираюсь голосовать за нее".

"Я сильно удивлюсь, если никто не покажет осуждения действий России. Конечно, все непредсказуемо, но я надеюсь на это. Абсолютно все должны занять четкую позицию и выступить против".

Вяльбе отреагировала на такие слова коллеги из Финляндии: "Уже не хочется на это никак реагировать. Пусть они говорят, что хотят. Мне это неинтересно", – цитирует ее Чемпионат.Com.

Напомним, что в совет FIS Вяльбе вошла летом 2021 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.