"Формула-1" оштрафовала Феттеля за езду по трассе на мопеде


AP

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель был оштрафован на 5 тысяч евро за езду по трассе "Формулы-1" на мопеде. На трек он выехал во время первой свободной практики.

Немецкий пилот Aston Martin Себастьян Феттель получил штраф от "Формулы-1" на 5 тысяч евро. К такому решению чемпионат пришел после того, как немец выехал на трассу "Альберт-Парка", где в этот уик-энд проводится Гран-при Австралии.

По ходу заезда болид Феттеля пришел в неисправное состояние, после чего он был вынужден завершить прокат. Далее, по его словам, он решил вернуться в боксы на скутере маршала. Однако ехать по треку он разрешения не получал.

В итоге после инцидента Феттеля и его представителей вызвали стюарды. После объяснения ситуации стало ясно, что избежать штрафа ему не удастся. Его поступок стал нарушением статьи 28.7 спортивного регламента. Теперь ему будет необходимо выплатить 5 тысяч евро.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.