Мадуро заявил, что Запад хочет войны с Россией и пытается оправдать эскалацию


Вести.Экономика

Лидер Венесуэлы на закрытии международного исторического конгресса высказал все, что он думает о нападках на Россию и обвинил Запад в провоцировании третьей мировой войны.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что информационная, дипломатическая и экономическая война, развязанная Западом в отношении России, исходит из желания США и их партнеров покончить с надеждами человечества на многополярный мир.

Агентство РИА Новости приводит заявления лидера Венесуэлы, которые он сделал на закрытии международного исторического конгресса. Мадуро считает, что страны Запада хотят войны с Россией, чтобы расчленить ее на куски. А небывалое давление и дискредитация России в медиапространстве призваны оправдать эскалацию с их стороны.

По словам президента южноамериканской республики, медийная диктатура Запада в отношении всего мира сейчас заметна как никогда. Она способствует разжиганию конфликта на Украине и может привести к разрушительной третьей мировой войне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.