Ла Лига. "Севилья" вернула себе второе место

Футбольная "Севилья" вернула себе второе место в чемпионате Испании, переиграв на домашнем стадионе соперников из "Гранады" со счетом 4:2. Она обошла "Барселону", которой уступила неделю назад.

В чемпионате Испании по футболу высшего дивизиона стартовала программа 31-го игрового тура. "Севилья" принимала на домашней арене соперников из "Гранады" и победила со счетом 4:2.

Матч "Севилья" – "Гранада" получился весьма занимательный и хозяева выиграли только в компенсированное судьей время. Счет открыли гости – Мачис использовал пас Суареса.

Однако на 32-й минуте Диего Карлос восстановил равновесие, а на исходе часа игры Окампос вывел "Севилью" вперед. Но за 2 минуты до конца основного времени Диас снова сделал счет ничейным – 2:2.

Казалось, что команды поделят очки. Но ничья явно не входила в интересы хозяев: сначала Рафа Мир в добавленное судьей время вывел "Севилью" вперед, а затем отличился Гомес, установивший окончательный счет – 4:2 в пользу своей команды.

"Севилья" набрала 60 очков и занимает вторую строчку Ла Лиги, уступая только мадридскому "Реалу" (69 очков). У "Барселоны" и "Атлетико" – по 57 турнирных баллов, но они провели, соответственно, на два и один матч меньше, чем их конкуренты.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.