Леклер выиграл квалификацию Гран-при Австралии

Шарль Леклер показал лучший результат на Гран-при Австралии. Гонщик Ferrari обошел действующего чемпиона "Формулы-1" Макса Ферстаппена.

В Мельбурне определился победитель квалификации Гран-при Австралии. Лучшее время показал пилот команды "Формулы-1" Ferrari Шарль Леклер. Один из кругов монегаск преодолел за 1 минуту 17,868 секунды.

Следом за ним расположился нидерландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен (+0,286). Тройку лучших замкнул его напарник по команде мексиканец Серхио Перес (+0,372).

Гонка Гран-при Австралии состоится 10 апреля. Она начнется в 08:00 по московскому времени.