Пить или не пить? Доктор Мясников – о свойствах кофе и метформина


pixabay

Какой напиток Александр Мясников называет поистине "целебным"? Правда ли, что препарат метформин продлевает жизнь? И какие признаки свидетельствуют о том, что у человека – не обычная головная боль, а мигрень? Об этом он рассказал в своей авторской передаче о здоровье на телеканале "Россия 1".

В сегодняшнем выпуске программы "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" известный врач и ведущий рассказал о свойствах кофе, раскрыл "простые истины" о головной боли, перечислил признаки мигрени, а также ответил на вопрос телезрительницы, стоит ли для продления жизни принимать метформин.

Кофе, по его словам, не только не вреден, но и содержит огромное число биологически полезных веществ.

Мясников перечислил важные свойства этого напитка, который назвал "целебным". Врач уверяет, что противопоказаний к его употреблению практически нет.

Ответил он и на вопрос, действительно ли медицинский препарат метформин продлевает жизнь.

Доктор Мясников подтвердил, что его называют "лекарством долгожителей", которое, помимо сахара, снижает риск инфарктов, инсультов и развития онкологических заболеваний, помогает снизить вес и даже стимулирует овуляцию.

Кроме того, добавил врач, метформин "входит в схемы медикаментозного лечения ожирения".

"Очень полезный препарат", – ответил на вопрос зрительницы теледоктор.

Также он дал советы тем, кто страдает от головной боли, и задал три вопроса, утвердительные ответы на которые свидетельствуют о том, что у человека мигрень.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.