После ЧП с вертолетом Ми-8 в Томской области начата проверка

Никто не пострадал: в прокуратуре подтвердили данные о том, что никто из людей, находившихся на борту вертолета компании "Газпром Авиа", совершившего аварийную посадку, не получил никаких травм.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента с вертолетом Ми-8Т в Томской области, об этом заявили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, в субботу, 9 апреля, воздушное судно компании "Газпром Авиа" вылетело с площадки "Пашня" и взяло курс в сторону посадочной площадки "Вахта-40".

Во время перелета экипаж был вынужден совершить посадку в 70 километрах от села Каргасок Каргасокского района. Причиной незапланированного приземления стала техническая неисправность.

Как сообщалось ранее, на борту вертолета находились 24 человека – три члена экипажа и 21 пассажир. Никто их них не пострадал. Людей эвакуировали и уже доставили к месту назначения.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.