Петр Ян проиграл Алджамейну Стерлингу на турнире UFC 273


MMA Junkie

Россиянин Петр Ян не смог вернуть себе чемпионский пояс Ultimate Fighting Championship в легчайшем весе, проиграв Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей.

Российский боец смешанного стиля Петр Ян в рамках соглавного события турнира UFC 273 в Джексонвилле проиграл американцу Алджамейну Стерлингу.

Бой в легчайшем весе продлился все пять раундов и завершился победой Стерлинга раздельным решением судей – 48:47, 47:48, 48:47. Для 29-летнего россиянина это поражение стало третьим в 19 поединках по правилам ММА.

Напомним, в июле 2020 года Ян стал чемпионом UFC, победив техническим нокаутом бразильца Жозе Алду. В марте следующего года Петр не смог защитить чемпионский пояс в бою со Стерлингом.

Тогда поединок завершился досрочно после того, как Петр нанес сопернику запрещенный удар. Россиянина тут же дисквалифицировали и отдали пояс американцу.

В октябре 2021 года должен был состояться реванш Яна со Стерлингом, однако Алджамейн отказался от боя по медицинским показателям, вместо него с россиянином подрался Кори Сэндхэген.

Бой Петра с Кори продлился все пять раундов и завершился викторией Яна единогласным решением судей – 49-46, 49-46, 49-46. После чего россиянин стал временным чемпионом промоушена.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.