Тема:

Новые территории 6 часов назад

В Рубежном в результате обстрела ВСУ взорвалась цистерна с кислотой

В городе Рубежный в Луганской народной республике в результате обстрела ВСУ взорвалась цистерна с азотной кислотой, сообщили представители Народной милиции ЛНР.

В городе Рубежный в Луганской народной республике в результате обстрела Вооруженными силами Украины взорвалась цистерна с азотной кислотой. Об этом сообщили представители Народной милиции ЛНР.

В районе города, оказавшегося под угрозой после ЧП, проживают свыше 10 тысяч человек. Местным жителям рекомендуется подготовить маски, пропитанные содовым раствором, плотно закрыть двери и окна, спрятаться в укрытиях.

Боевики украинских националистических подразделений уже не впервые применяют такие методы. По данным Народной милиции ЛНР, 5 апреля ВСУ перед отступлением взорвали цистерну с соляной кислотой на предприятии "Заря", также расположенном в Рубежном. Момент подрыва рассчитывался с учетом розы ветров – с целью попадания химикатов на освобожденную территорию Луганской народной республики.

С 24 февраля на территории Украины проводится специальная военная операция. Части ДНР и ЛНР при поддержке Вооруженных сил России продолжают наступление. Главная цель спецоперации – денацификация и демилитаризация Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.