Парламент Пакистана вынес вотум недоверия премьеру страны Имрану Хану

В Пакистане Национальное собрание страны вынесло вотум недоверия премьер-министру Имрану Хану. За высказались 174 депутата.

В Пакистане Национальное собрание страны вынесло вотум недоверия премьер-министру Имрану Хану. За высказались 174 депутата – на два человека больше, чем было нужно для принятия решения, сообщает телеканал "Россия 24".

Это сопровождалось чередой скандалов. Прямо во время заседания в отставку подал спикер Национального собрания. Он заявил, что не может участвовать "в иностранном заговоре" против премьера.

Атака парламентской оппозиции на Хана выгодна Западу, поскольку началась сразу после его визита в Москву в феврале текущего года. Первую попытку сместить премьер-министра Пакистана с его поста предприняли в прошлое воскресенье. Тогда вотум недоверия был отклонен вице-спикером парламента, а само Национальное собрание распустили. Однако Верховный суд страны вернул все на исходные позиции.

И вот теперь оппозиция ликует. Поводом для нападок на Хана стали обвинения в неконтролируемой инфляции. Всего за месяц курс пакистанской рупии к доллару упал в десять раз.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.