Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Участников спецоперации наградили за героизм и самоотверженность

Государственные награды были вручены генералом армии Дмитрием Булгаковым по поручению главы ведомства, министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков вручил государственные награды раненым бойцам. Как сообщает пресс-служба ведомства, награждение состоялось в военном госпитале Минобороны РФ в подмосковном Красногорске.

Российские военнослужащие, отличившиеся при проведении специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР, были награждены орденами Мужества и медалями "За отвагу". Государственные награды были вручены Булгаковым по поручению главы ведомства, министра обороны РФ Сергея Шойгу. Генерал выразил бойцам благодарность за самоотверженность при выполнении воинского долга и пожелал им скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Раненые военнослужащие уже прооперированы и идут на поправку, отмечают в Минобороны. Далее им будут назначены реабилитационные процедуры, выписаны путевки в профильные санатории для скорейшего выздоровления. В арсенале военных медиков все современные методы реабилитации и медицинские препараты. Бойцы восстанавливаются с помощью физиопроцедур, массажа, спецтренажеров, иглорефлексотерапии и пр. Все методы лечения подбираются индивидуально, констатируется в пресс-релизе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.