В Подмосковье начинается половодье


VisualRian

Синоптики предупредили жителей Московской области о начале половодья. Поднявшаяся в реках вода может достигнуть опасных отметок, и возможно подтопление дорог и сооружений в районе пойм. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Центральное управление Росгидромета выпустило штормовое предупреждение для Московской области: в регионе начали формироваться условия для половодья.

Как сообщил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, на отдельных участках подмосковных рек поднявшаяся вода может достигнуть опасных отметок. В результате возможно подтопление дорог и сооружений в районе речных пойм, пишет ТАСС.

Активное снеготаяние на Русской равнине спровоцировали согретые Гольфстримом воздушные массы. Кроме того, над Уралом сформировался мощный блокирующий антициклон, который вместе с облаками и осадками принесет довольно теплые воздушные массы.

В конце рабочей недели от снега уже успели освободиться Черноземье, Придонье и Нижняя Волга, а в течение следующей сугробы разрушатся во всей средней полосе Русской равнины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.