В немецких городах прошли акции против дискриминации русских


Getty Images

В Ганновере прошел автопробег, а во Франкфурге-на-Майне – пешее шествие против дискриминации русскоязычных граждан Германии. Участие в акциях приняли сотни человек.

В нескольких городах Германии 10 апреля прошли акции против дискриминации русскоязычных жителей страны.

В Ганновере акция была организована в виде автопробега. По городским улицам проехали примерно 300 машин, в которых находились около 600 человек. Участники автопробега размахивали флагами России, ФРГ, некоторые держали флаги Казахстана и других стран СНГ. Акция проходила под лозунгом "Против разжигания межнациональной розни, притеснений и дискриминации русского населения".

Власти Франкфурта-на-Майне проводить автопробег запретили, однако разрешили шествие под лозунгом "Против ненависти и дискриминации русскоговорящих сограждан/Против войны – За мир". Участие в акции приняли несколько сотен человек.

Демонстрацию символов или лозунгов, которые можно было бы трактовать как одобрение действий России на Украине, власти обоих городов запретили, пишет РИА Новости.

Накануне аналогичные акции прошли в Штутгарте и Любеке, в последнем полиция выписала четыре штрафа. В прошлые выходные автопробег с участием 900 человек состоялся в Берлине.

В других же странах проходят акции в поддержку российской специальной военной операции. Так, в Улан-Баторе активисты устроили митинг у памятника маршалу Жукову, на центральном пляже Бейрута из свеч выложили букву Z и надпись "за Россию", митинг и автопробег под лозунгами "Россия говорит правду" и "Остановим неонацизм вместе с Россией" состоялись в кипрском городе Лимасол.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.