Умер известный автор шпионских романов Джек Хиггинс


Getty Images

Не стало британского писателя Джека Хиггинса. Ему было 92 года. Известность Хиггинсу принесли шпионские романы и триллеры. Его произведения неоднократно были экранизированы. В фильмах, основанных на книгах Хиггинса, снимались Майкл Кейн, Дональд Сазерленд, Микки Рурк и другие известные актеры.

Стало известно о смерти популярного британского писателя Джека Хиггинса. Ему было 82 года. Он скончался у себя дома. Об этом сообщает Jersey Evening Post со ссылкой на издательство HarperCollins.

Хиггинс (настоящее имя – Гарри Паттерсон) родился в 1929 году в городе Ньюкасл-апон-Тайн. Его писательская карьера началась в 1959-м.

Джек Хиггинс считался одним из наиболее продаваемых авторов триллеров и шпионских романов. Широкую известность ему принесла книга "Орел приземлился", которая была экранизирована спустя год после выхода романа. Главные роли исполнили Майкл Кейн, Роберт Дюваль и Дональд Сазерленд.

Другие известные произведения Хиггинса – "Отходная молитва", "Холодная гавань", "Эпицентр бури". Последний роман писателя был выпущен в 2017 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.