Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Киев при поддержке Запада готовит чудовищные провокации


VisualRian

О подготовке новых чудовищных и безжалостных провокаций ВСУ на территории ЛНР рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Киев при поддержке ряда стран Запада готовит акции с массовым уничтожением мирных жителей в ЛНР, чтобы затем обвинить в них российских военных, заявил на брифинге 10 апреля начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Так, по его словам, в городе Кремянная Северодонецкого района республики планируется провокация с обстрелом машин скорой помощи, перевозящих пациентов. Провокация подготовлена ВСУ, вину за обстрел планируется возложить на российские подразделения. Для того чтобы зафиксировать происшедшее на видео, в Кремянную заблаговременно приехали репортеры зарубежных СМИ. Известно, что они разместились в здании районной больницы.

Еще одна провокация готовится в населенном пункте Белогоровка Попаснянского района. Там неонацисты заминировали резервуары с хлором на территории водоканала, которые планируют взорвать при подходе к городу отрядов Народной милиции ЛНР.

В населенном пункте Раговка Киевской области, продолжил представитель Минобороны РФ, планируется организовать постановочные съемки поиска и вскрытия мест массового захоронения мирных жителей, которые погибли якобы от рук российских военнослужащих. К съемкам будут привлечены украинские судебно-медицинские эксперты и сотрудники национальной полиции.

Кроме того, рассказал российский генерал, в Константиновке Краматорского района ДНР националисты оборудовали огневые позиции и разместили тяжелое вооружение в двух школах, городской больнице и жилых домах, а в Лисичанске ЛНР устроили опорный пункт и расположили бронетехнику и зенитные установки в здании педагогического колледжа.

Все эти акции Мизинцев назвал "чудовищными и безжалостными". Он подчеркнул, что такие действия украинских властей вновь демонстрируют их бесчеловечное отношение к собственному народу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.