Из-за взрыва газа в пятиэтажке в Подмосковье заведено дело

Из-за взрыва газа в многоквартирном доме в подмосковном Ступино возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. При взрыве пострадали семь человек, двое из которых погибли.

Следователи Подмосковья возбудили уголовное дело в связи с ЧП в Ступино, где взорвался газ в одной из квартир пятиэтажного дома. Дело заведено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В сообщении СКР отмечается, что следователи сейчас проводят обыски и выемки в управляющей и обслуживающей газовой компаниях.

Взрыв в одной из квартир на четвертом этаже дома в Центральном переулке произошел в понедельник, в районе шести часов утра. Предварительно сообщается о семерых пострадавших, двое из которых погибли. По данным ТАСС, у выживших пострадавших медики диагностировали переломы и черепно-мозговые травмы.

Из пострадавшей от взрыва газа пятиэтажки эвакуированы 60 жильцов, включая 10 детей. Они временно размещены в городском дворце культуры. Об этом сообщается в telegram-канале МЧС РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.