Доктор Мясников рассказал, как справиться с головной болью

Головные боли приносят дискомфорт и в целом существенно снижают качество жизни. О том, как с ними справлять, в новом выпуске передачи "О самом главном" рассказал популярный врач и телеведущий Александр Мясников.

Александр Мясников рассказал о головных болях в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1". Оказывается, не всегда вылечить такие боли можно привычными средствами.

"При головных болях все нестеродиные противовосполительные препараты хороши. Аспирин, ибопруфен... Имя им – легион. Парацетомол – как наименее безвредный, но и не очень эффектный. Но они просто все глушат рецепторы, а не лечат. А вот если рецепторы уже перестроились, то надо принимать антидепрессанты первого поколения", – объяснил он.

По словам доктора Мясникова, иногда при головных болях подходят нестандартные препараты:

"Иногда мы даем препараты от судорог, которых у вас нет. Или от депрессии, которой у вас тоже нет. Для перестройки ваших нервных болевых рецепторов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.