Под Тулой пенсионер убил соседку, а потом стрелял в полицейского

В Тульской области пенсионер застрелил из ружья соседку, а при задержании оказал сопротивление, выстрелив в полицейского. По данному факту возбуждены уголовные дела.

В Тульской области возбуждены уголовные дела в отношении 66-летнего жителя села Шилово, подозреваемого в убийстве соседки и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщает ГТРК "Тула".

По данным следствия, накануне пенсионер подошел на улице к 41-летней женщине, проживающей с ним по соседству, с которой у него сложились неприязненные отношения, достал ружье и дважды выстрелил, после чего скрылся. Гулявшая с ней подруга вызвала скорую, но потерпевшая скончалась по дороге в больницу.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого, однако при задержании он оказал сопротивление и сделал выстрел в сторону одного из правоохранителей.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В скором времени будет решен вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.