Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

Украинское командование бросило своих морпехов

Украинская 36-я отдельная бригада морской пехоты "постепенно заканчивается". Военные сообщили о печальном для них положении. Винят в этом вышестоящее командование, которое не прислало помощь.

Украинская 36-я отдельная бригада морской пехоты, в настоящее время находящаяся в Мариуполе, рассказала о плачевном положении. Пост опубликован в соцсети, на странице, принадлежащей бригаде, однако она не верифицирована. При этом часть пользователей подтверждает информацию, содержащуюся в сообщении.

36-я бригада морской пехоты считает, что шансов выжить у них уже нет. С ними даже не общается вышестоящее командование, поскольку считает их "списанными". Спустя 47 дней обороны Мариуполя ресурсы бригады истощились.

Боекомплектов у военных не осталось. Кроме того, погибла вся пехота. В сообщении отмечается, что гора раненых составляет чуть ли не половину бригады.

По словам военнослужащих, за все время боевых действий им передали 50 тысяч снарядов, 20 противотанковых комплексов NLAW и один аппарат Starlink от Илона Маска. Вышестоящее командование обещало прислать помощь, однако так и не сделало этого.

В сообщении украинская 36-я отдельная бригада морской пехоты признается, что "постепенно заканчивается". Военные считают, что у них все же были шансы на спасение, но из-за боязни докладывать о реальном положении дел по вертикали возможности оказались не реализованы. Сейчас же стрелковые бои ведут артиллеристы, зенитчики, связисты, водители и даже повара.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее сообщил, что Мариуполь в скором времени будет освобожден на 100%. По его словам, там остались лишь "недобитые горстки бандеровцев".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.