Тема:

Ситуация на Украине 10 минут назад

Спецназ ликвидировал одиозного украинского националиста


Минобороны РФ

Под Изюмом был ликвидирован заместитель командира "Правого сектора" (запрещена в РФ), отвечавший за деятельность резервных подразделений. Убитый националист участвовал в боевых действиях против ДНР и ЛНР с 2014 года.

Бойцы группы специального назначения ликвидировали одного из лидеров "Правого сектора" (запрещена в РФ), об этом в понедельник, 11 апреля, сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, речь идет о Тарасе Бобаниче, который с 2019 года занимал должность заместителя командира упомянутой организации по вопросам деятельности резервных подразделений. Его нейтрализовали в ходе разведывательно-поисковых действий в пяти километрах к югу от Изюма.

Уточняется, что Бобанич, будучи лидером Львовской неонацистской группировки, вступил в запрещенную в России организацию осенью 2013 года. С 2014 года участвовал в операции на Донбассе.

"Лично отдавал приказы на артиллерийские обстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска из тяжелого вооружения. Виновен в сотнях смертей мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, в том числе детей", – подчеркнули в Минобороны.

Напомним, что с 24 февраля на территории Украины продолжается специальная военная операция. По последним сведениям, ракетами "Калибр" уничтожен дивизион С-300, переданный ВСУ одной из европейских стран. Зенитный ракетный комплекс был замаскирован на южной окраине Днепропетровска.

Кроме того, под Изюмом сбиты два украинских Су-25, а в Херсонской области – вертолет Ми-24. Отмечается, что последний удалось поразить сосредоточенным огнем из стрелкового оружия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.