В Костромской области река подтопила участок дороги

В Костромской области река Корба вышла из берегов и подтопила участок дороги, ведущий к трем деревням. Жизнеобеспечение жителей не нарушено. Ситуация находится на контроле областного Управления МЧС России и Администрации региона.

Из-за таяния снега и осадков произошел разлив реки Корба в Судиславском районе Костромской области, сообщает ГТРК "Кострома".

В результате оказался подтоплен участок дороги, ведущий к трём деревням – Поповское, Дудкино и Борок. Об этом сообщает региональное Управление МЧС. Сообщение о затоплении поступило спасателям сегодня около 11 часов.

По данным ГУ МЧС России по Костромской области, всего в данных населённых пунктах проживает 6 человек, детей среди них нет. Вода поднялась выше уровня дороги на 40 сантиметров, ширина разлива – 15 квадратных метров.

Доехать до отрезанных водой деревень можно и по другому пути – через Судиславль, Шахово и Юркино. Протяжённость объездного участка – 22 километра. Жизнеобеспечение жителей не нарушено. Ситуация находится на контроле областного Управления МЧС России и Администрации региона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.