В Бундеслиге приостановили матч ради перекуса футболиста


Getty Images

Матч чемпионата Германии по футболу между "Лейпцигом" и "Хоффенхаймом" был приостановлен главным арбитром. Это было сделано аккурат после захода солнца, чтобы один из игроков смог перекусить.

Встреча 29-го тура чемпионата Германии по футболу между "РБ Лейпциг" и "Хоффенхаймом" была приостановлена главным арбитром матча Бастианом Данкертом ради защитника хозяев поля Мохамеда Симакана. Судья дал возможность игроку перекусить.

Такая мера была предпринята рефери поскольку Симакан является мусульманином и соблюдает пост во время Рамадана. Как сообщает Sportbuzzer.de, паузу в матче сделали аккурат после захода солнца, когда последователям ислама разрешается прервать пост и перекусить.

Игра была прервана на 31-й минуте. В итоге за образовавшуюся двухминутную паузу Симакан успел съесть специальный питательный гель и батончик. После этого игра возобновилась, сам игрок в одном из эпизодов перехватил у соперников мяч и начал атаку, которая завершилась голом его команды.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу "Лейпцига".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.