Мобильное приложение Сбера стало недоступно в AppStore


АГН "Москва"

Мобильное приложение Сбербанка больше нельзя установить из AppStore. Между тем, клиенты, скачавшие его ранее, могут в полной мере пользоваться приложением.

В App Store пропала возможность скачать приложение Сбера. В банке обратились к клиентам и объяснили, что и как будет работать теперь.

Для проведения операций можно использовать web-версию "Сбербанк онлайн" для мобильных устройств, сообщает Сбербанк. Между тем, то, что было установлено ранее, функционирует нормально.

Все системы и инфраструктура Сбербанка работают в штатном режиме, средства клиентов находятся в безопасности. Сбер просит клиентов соблюдать бдительность и устанавливать приложения только по ссылкам, указанным на официальном сайте.

США 6 апреля ввели санкции против Сбербанка и ряда других крупных российских банков, мобильные приложения этих банков перестали работать на устройствах c операционной системой iOS, в AppStore и Google Play. При этом ранее установленные на мобильные устройствах приложения продолжили работать c Android.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.