Савелию с врожденным пороком сердца нужна срочная операция

Маленькому Савелию нужна срочная операция по исправлению порока сердца. Оплатить ее самостоятельно родители мальчика не могут. Однако помочь ребенку может каждый.

С рождения Савелий живет с пороком сердца. Сейчас его состояние значительно ухудшилось, мальчику нужна операция. Сделать ее можно щадящим эндоваскулярным методом, но стоимость такого лечения более 652 тысяч рублей. Таких денег у семьи Савелия нет.

Помочь Недорезову Савелию

Савелий живет в городе Сосновка Кировской области, в апреле ему исполнится 4 года. Еще в роддоме врачи обнаружили у него вторичный дефект межпредсердной перегородки (ДМПП) размером 5 мм. Из-за нарушения кровообращения сердцу приходится пропускать через себя лишние объемы крови.

"В течении почти 4 лет мы надеялись на чудо и ждали, что дефект закроется сам. Но чуда не произошло. Сейчас здоровье Савушки значительно ухудшилось, у него появилась отдышка, постоянная слабость, недомогание", – рассказывает мама мальчика.

В конце 2021 года, после проведения очередного УЗИ, врачи констатировали, что сердце ребенка работает на износ, ему необходима срочная операция. Обычная операция проводится в условиях искусственного кровообращения на открытом сердце и заключается в ушивании отверстия или закрытия его заплатой. На время операции сердце ребенка останавливается. Это большие риски.

Однако есть и альтернативный вариант – эндоваскулярная операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки с помощью окклюдера. Операция длится недолго, во время нее через вену в район сердца вводится окклюдер, который закрывает дефект.

"Мы были безумно счастливы, что есть метод, который позволит не останавливать сердечко нашего малыша. Но из-за сокращения квот на операции бесплатно ее провести невозможно, поэтому мы обращаемся к вам за помощью. Пожалуйста, помогите нам собрать средства на лечение и операцию, стоимость которой более 600 тысяч рублей. Савелий – сильный мальчик и очень волевой! Он хочет быть здоровым, кататься на коньках, играть в футбол с друзьями и жить как все обычные детки. Помогите нам спасти нашего мальчика", – обращается мама Савелия ко всем неравнодушным людям.

Помочь Недорезову Савелию

Также помочь мальчику можно, отправив SMS на номер 7545 с любой суммой пожертвования (например: 300) или на номер 3434 со словом "Помогаю" и любой суммой пожертвования (например: Помогаю 300).

Кроме того, сделать взнос можно с помощью "Сбербанка-онлайн" (в назначении платежа необходимо указать, что пожертвование предназначено для Недорезова Савелия).