Хоккей в России и в мире 2 часа назад

ЦСКА обыграл СКА в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина

twitter.com/hccska

ХК ЦСКА и ХК СКА сыграют седьмой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Об этом стало известно по итогам шестого поединка в Москве, который завершился победой столичных "армейцев". Счет в серии стал 3:3.

Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над петербургским СКА в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча проходила в Москве на "ЦСКА-Арене" и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Счет был открыт Михаилом Григоренко на 16-й минуте. Под занавес второго периода игроки из Петербурга счет выровняли – голом отметился Валентин Зыков. Но в заключительную 20-минутку ЦСКА забил дважды и выиграл. Это произошло благодаря голам Виталия Абрамова и вновь того же Григоренко.

Таким образом, в противостоянии двух армейских коллективов финалист определится в седьмом матче. Счет в серии стал 3:3. Решающая встреча соперников состоится в Санкт-Петербурге 14-го апреля.

Первый финалист Кубка Гагарина определился накануне. Им стал магнитогорский "Металлург", выигравший серию у "Трактора" со счетом 4:1.