Какие домашние средства избавят от боли в желудке

Стресс, неправильное питание, переутомление, вредные привычки способны привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Как быстро облегчить себе боль в желудке и животе с помощью домашних простых средств, рассказал врач в программе "О самом главном".

В новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" врачи обсудили проблемы с желудочно-кишечным трактом, вызванные стрессом, и назвали средства от болей в желудке и животе.

Доктор Сергей Агапкин рассказал, что успокоить нервную систему и быстро избавиться от болей в животе и желудке в домашних условиях можно с помощью травяных сборов – зверобоя, мелиссы, липы, календулы. Также помогут облегчить приступ изжоги стакан молока, сок алоэ, картофельный сок или разведенный в воде картофельный крахмал.

"Эти напитки помогут подавить кислоту в желудке на время и дотерпеть до обращения к врачу. Однако важно понять, что именно является причиной болей, и именно на это проблемное звено повлиять. Если подобные жалобы впервые возникают у людей зрелого возраста, то это однозначно достаточное основание для обращения за медицинской помощью", – отметил врач-гепатолог, гастроэнтеролог Павел Богомолов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.