Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Британия ввела санкции против Алекперова, Евтушенкова, Якунина и Медведчука


Getty Images

Санкции против 206 граждан РФ, ДНР и ЛНР вводит Великобритания. В частности, под ограничения попадают Вагит Алекперов, Владимир Евтушенков и Владимир Якунин.

Великобритания объявила о вводе очередных санкций против российских граждан. Под новые ограничения попали 206 человек, причем не только из РФ, но и из республик Донбасса.

В частности, в санкционный список попали президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов, глава совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, а также экс-руководитель РЖД Владимир Якунин, которого британцы до сих считают главой "Российских железных дорог".

В документе уточняется, что Алекперов продолжает получать выгоду от правительства РФ и поддерживает его, пишет агентство "Интерфакс".

Что касается Якунина, то Лондон запрещает ему въезд в Великобританию и блокирует все его активы в Королевстве.

Также под ограничения попал лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. Он сейчас находится в руках Службы безопасности Украины.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.