Швеция начнет обсуждать вопрос о членстве в НАТО 24 мая


фото: Global Look Press

Правящая в Швеции Социал-демократическая рабочая партия приступила к внутреннему обсуждению вопроса о присоединении страны к НАТО.

24 мая в Швеции состоится специальная встреча представителей правящей в стране Социал-демократической рабочей партии для обсуждения вопроса о присоединении к НАТО.

Как пояснили ранее в партии, прежняя позиция социал-демократов с формулировкой "Нет НАТО" потеряла актуальность после того, как Россия начала проведение специальной военной операции на Украине, сообщают местные СМИ.

До 24 мая в партии намерены выяснить мнение своих рядовых членов по поводу членства в альянсе, чтобы сформировать единую позицию.

При голосовании в парламенте Швеции голос Социал-демократической рабочей партии будет решающим.

Вооруженные силы России начали проведение специальной военной операции на Украине 24 февраля. Как заявлял ранее президент РФ Владимир Путин, ее задачи – денацификация и демилитаризация Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможное вступление в НАТО Финляндии и Швеции, ранее сообщал, что безопасность в Европе после этого будет под еще большей угрозой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.