Уголовное дело возбудят после осквернения элемента Дороги жизни в Ленобласти

vk.com/mmkdorogazhizni
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело после повреждения столба Дороги жизни в Ленинградской области.

Уголовное дело будет возбуждено по факту осквернения одного из столбов Дороги жизни в Ленинградской области, сообщает ТАСС.

Как поясняется, СМИ опубликовали информацию, что установленный у поселка Рахья во Всеволожском районе Ленинградской области исторический памятник подвергся акту вандализма. Этот факт был зафиксирован сотрудниками мемориально-музейного комплекса "Дорога жизни", при контрольном объезде специалисты обнаружили оторванными серп и молот. Следственные органы СК РФ по Ленинградской области организовали проведение доследственной проверки.

"Председатель СК РФ поручил руководству СУ по Ленинградской области возбудить уголовное дело, а также установить лиц, которые причастны к данному преступлению", – рассказали в ведомстве.

Там отметили, что ход расследования по указанному факту взят на контроль в центральном аппарате СК России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.