Причиной смерти 6-летнего ребенка стали вещи, сушившиеся у печи


СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия


СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия

Следственные органы Красноярского края возбудили уголовное дело после отравления двоих детей угарным газом. Происшествие случилось в частном доме, когда взрослых не было рядом.

В Красноярском крае расследуют уголовное дело после гибели 6-летнего и отравления 4-летнего ребенка угарным газом. Об этом сообщает краевое следственное управление.

Трагическое происшествие случилось вечером 13 апреля в деревне Покровка Нижнеингашского района. Мальчики находились в доме без присмотра взрослых. Их мама отошла к соседям, а отец занимался хозяйственными делами во дворе.

В какой-то момент глава семьи увидел дым, идущий из дома. Мужчина забежал в помещение и вынес обоих детей на улицу. Старший сын на тот момент уже не подавал признаков жизни, младшего мальчика срочно госпитализировали. По словам врачей, его состояние не вызывает опасений.

По предварительной версии, в доме произошло возгорание из-за вещей, оставленных на печи, либо рядом с ней.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". На месте работают следователи, обстоятельства случившегося выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.