Тема:

Ситуация на Украине 9 часов назад

Трамп вслед за Байденом назвал события на Украине геноцидом

Бывший президент США Дональд Трамп вслед за заявлениями действующего главы государства Джо Байдена и заместителя госсекретаря Виктории Нуланд назвал происходящее на Украине "геноцидом". "То, что происходит на Украине, это геноцид", – заявил Трамп в телефонном интервью телеканалу Fox News​​​. Запись с заявлением опубликована в соцсетях.

Экс-президент США Дональд Трамп поддержал заявления действующего главы Белого дома Джо Байдена и заместителя госсекретаря Виктории Нуланд, назвав происходящее на Украине "геноцидом".

Об этом Трамп заявил в телефонном интервью телеканалу Fox News​​​.

Как сообщалось, ранее Байден назвал политику России в отношении Украины "геноцидом", отметив, что решение о том, можно ли квалифицировать это таким образом с юридической точки зрения, должны принимать юристы.

Накануне, комментируя высказывания Байдена про "геноцид" украинцев, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в среду, что подобные попытки извратить ситуацию в Кремле считают неприемлемыми.

Замгоссекретаря США Нуланд заявила о высокой вероятности признания геноцидом начавшуюся в феврале 2022 года спецоперацию России на Украине.

Между тем для признания убийства более 1,5 миллиона армян в Османской империи геноцидом Соединенным Штатам потребовалось больше века.

При этом Трамп, называвший ранее "гениальным" решение властей РФ признать независимость республик Донбасса, изменил свое мнение, присоединившись к критике российской военной операции на Украине.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.