Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Минобороны отчиталось о работе за ночь

Авиация России за сутки уничтожила 48 военных объектов Украины. Среди них оружейные склады в Одесской и Донецкой областях.

За сутки авиация России уничтожила 48 украинских военных объектов. Среди них два пункта управления, радиолокационная станция, две позиции РСЗО, артиллерийская батарея, шесть складов вооружения.

"В течение ночи 14 апреля высокоточным оружием уничтожены 12 объектов противника. В том числе, в населенных пунктах Великая Михайловка и Богатырь два склада ракетно-артиллерийского вооружения украинских войск", – сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Также российские военные ночью нанесли удар по аэродрому "Днепр", где уничтожили украинский истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8 и беспилотный летательный аппарат "Байрактар".

Тем временем, украинские морпехи в Мариуполе продолжают сдаваться в плен. По состоянию на вечер 13 апреля в плен сдались уже 1350 военных, заблокированных в районе металлургического комбината.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.