Семь человек пострадали при обстреле брянского села со стороны Украины

После попадания ракет два жилых дома были охвачены пламенем, в больницу доставили семерых пострадавших.

Маленький ребенок, его беременная мама и еще пятеро взрослых получили ранения в результате обстрела брянского поселка Климово со стороны Украины. Состояние мальчика и еще двоих пострадавших оценивается как тяжелое, сообщили в районной больнице.

Жители села утверждают, что было три прилета, два снаряда попали в жилые дома. В настоящее время пожарным удалось справиться с огнем.

"Семь человек поступило, из них ребенок в тяжелом состоянии с беременной матерью направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, еще трое в среднем состоянии", – уточнили в Климовской центральной районной больнице.

В школах района отменены все занятия, с завтрашнего дня они переходят на дистанционное обучение. Власти предлагают жителям приграничных с Украиной сел отправиться в санатории (Климово находится примерно в 12 километрах от границы с Украиной).

Днем ранее из минометов был обстрелян погранпункт "Новые Юрковичи", никто не пострадал, но две машины беженцев получили серьезные повреждения.

Вечером 13 апреля Минобороны РФ предупредило о том, что в случае продолжения диверсий на территории России, по центрам принятия решений на Украине будут нанесены удары.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.