Победители Дельфийских игр получат специальные призы

Юные таланты России, которые примут участие в XXI молодежных Дельфийских играх в Красноярске, помимо основных наград, получат специальные призы от партнеров мероприятия.

XXI молодежные Дельфийские игры России пройдут в Красноярске с 22 по 27 апреля. В этом году программа включает в себя 34 творческие номинации. Среди них, помимо традиционных ("Фортепиано", "Театр", "Дизайн одежды" и др.), есть и новые – "Эпидемиология и биоинформатика" и "Научно-популярный видеоблогинг". В этот раз будет разыграно рекордное число наград – 106 комплектов.

Номинация "Научно-популярный видеоблогинг" включена в программу в рамках партнерства с Российским обществом "Знание". Победителя ждет экскурсионно-просветительский тур по уникальным местам страны от партнера номинации. Кроме того, видеохостинг RUTUBE поможет лауреату конкурса в создании, оформлении и продвижении собственных каналов на площадке. Такой же приз получат победители в номинации "Тележурналистика" (в возрасте от 15 до 25 лет).

Центр духовых инструментов "Музыкальное ателье Гончарова" вручит победителю в номинации "Флейта" в возрасте от 14 до 18 лет мастеровую серебряную головку для флейты ручной работы.

Победителям в номинации "Ансамбли народных инструментов" в возрастной группе "10-15" компания "Синкопа" подарит перкуссионный набор Sinkopa Percussion, включающий инструменты с самым разным звучанием, такие как коробочки, тон-блоки, бубенцы, треугольник и др.

Победитель в номинации "Балалайка" в возрастной группе "10-13" получит удобную и легкую в звукоизвлечении балалайку "Оптимум плюс" от Мануфактуры "Балалайкеръ".

Специальный приз ждет победителя номинации "Эстрадное пение" (в возрасте от 18 до 25 лет): завод-производитель микрофонной техники "Октава" передаст ему динамический вокальный микрофон "Oктава МК-207".

Напомним, участниками соревнований станут юные россияне в возрасте от 10 до 25 лет. Для проведения конкурсных номинаций будут задействованы краевые учреждения культуры, образования и молодежной политики, а также Сибирский федеральный университет и Институт искусств имени Д.А. Хворостовского.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.