В Москве арестован подозреваемый в наркоторговле мирового масштаба

rapsinews.ru
Столичный суд вынес решение о заключении под стражу Дмитрия Павлова. Подозреваемый может являться одним из основателей крупнейшей онлайн-площадки в даркнете, через который наркотики продавались по всему миру.

Один из предполагаемых основателей интернет-площадки "Гидра" Дмитрий Павлов, которому предъявлял обвинения департамент юстиции США, взят под стражу в Москве.

Как сообщает ТАСС, информация о судебном решении приведена в электронной базе Мещанского суда Москвы. Суд принял решение о заключении Павлова под стражу по ходатайству следствия.

Арестованный проходит по делу о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере. Сообщается, что решение было вынесено еще в понедельник, 11 апреля, и может быть обжаловано в течение 10 дней.

Вопросы к Павлову есть не только у российского правосудия и Минюста США, но и у властей Германии, которые три дня назад конфисковали находящиеся на территории ФРГ серверы Hydra Market и изъяли биткойны на сумму 23 миллиона евро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.