Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Полностью освобожден Меткомбинат имени Ильича в Мариуполе

Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе полностью освобожден от украинских националистов, заявил официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Министерство обороны России сообщает о полном освобождении от украинских националистов металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Как сообщил официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комбинат полностью освобожден группировкой российских войск и подразделениями Народной милиции Донецкой Республики в результате наступательных действий.

24 февраля президент РФ Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции России по освобождению Донбасса и по денацификации и демилитаризации Украины. Глава государства назвал целью спецоперации "защиту людей республик Донбасса, на протяжении восьми лет подвергавшихся геноциду со стороны киевского режима".

Вооруженные силы наносят удары исключительно по военной инфраструктуре Украины и украинским войскам, заявили в Минобороны РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.