Пассажир машины выстрелил в инспектора ДПС на посту под Волгоградом

Подозреваемый скончался в больницу, куда в тот же вечер попал с огнестрельным ранением головы.

В волгоградской больнице скончался 35-летний мужчина, который выстрелил в полицейского на посту ДПС и попытался сбежать, но безуспешно.

Описанные события произошли поздним вечером 13 апреля на посту "Червленое" в Светлоярском районе, где правоохранители остановили "Приору" с тремя мужчинами в салоне. У 35-летнего пассажира не оказалось документов, его пригласили пройти в помещение, но после короткого разговора в присутствии товарищей он достал из сумки переделанный из травматического в боевой пистолет и выстрелил в грудь инспектору, а затем бросился на улицу.

Ход дальнейших событий представлен несколькими версиями. По одним данным, мужчина случайно нажал на спусковой крючок и пуля попала ему в голову. По другим сведениям, он сам попытался свести счеты с жизнью. Рассматривается и вариант ранения из табельного оружия, поскольку пострадавший полицейский бросился следом за нападавшим.

Утром 15 апреля подозреваемый скончался, так и не придя в сознание. Его личность не называется, известно лишь, что он имел две судимости.

Пострадавший полицейский идет на поправку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.