Тема:

Футбол России 3 часа назад

Футбольные "Динамо" и "Локомотив" будут экономить


Фото: ФК "Динамо"

Сложная ситуация, сложившаяся в отечественном футболе после введения санкций со стороны международных структур, заставляет клубы переходить в режим экономии. Столичные "Динамо" и "Локомотив" намерены "затянуть пояса".

Масштаб финансовых проблем, с которыми в режиме международных санкций столкнулся российский футбол, еще предстоит оценить, но московские "Динамо" и "Локомотив" готовы перейти в режим экономии.

Информация, которая поступает из столичных "Динамо" и "Локомотива", достаточно противоречива. Как сообщалось в конце марта, "бело-голубые" заморозили дебаты о продлении контрактов и переговоры с потенциальными новичками. Хотя затем руководство клуба опровергло эту информацию, сообщив, что бюджет утвержден на несколько лет вперед.

Тем не менее, инсайдеры сообщают, что все-таки некоторые экономические сложности у "Динамо" имеются и клуб о перенес общение с новыми футболистами на неопределенный срок.

Похоже, и московский "Локомотив" переходит в режим экономии. По сообщениям ряда источников, железнодорожники могут по окончании сезона сократить число сотрудников. Также, по некоторым сведениям, речь может идти о закрытии "Казанки" – фарм-клуба "Локо", выступающего в лиге ФНЛ-2.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.