Тема:

Хоккей в России и в мире 7 минут назад

Босси не выиграл этот матч. Звезда хоккея умер от рака


nhl.com

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли и победитель Кубка Канады Майк Босси скончался в специальном медицинском учреждении, где проходил паллиативное лечение на последней стадии рака.

Знаменитый канадский хоккеист, член Зала славы Национальной хоккейной лиги Майк Босси умер в госпитале. Спортсмен с осени прошлого года болел раком легких и находился на паллиативном лечении.

Звезда североамериканского хоккея 1980-х годов, экс-нападающий сборной Канады и клуба "Нью-Йорк Айлендерс" Майк Босси прошлой осенью сообщил, что у него диагностировали рак легких.

В начале апреля стало известно, что у 65-летнего четырехкратного обладателя Кубка Стэнли и победителя Кубка Канады-1984 последняя стадия заболевания и он лежит в больнице на паллиативном лечении. Теперь сердце хоккеиста перестало биться.

Босси родился в канадском Квебеке, но всю профессиональную карьеру провел в американском клубе НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс", с которым пять раз играл в финале Кубка Стэнли и выиграл четыре титула. Введен в Зал хоккейной славы в 1991 году и был в списке 100 лучших хоккеистов в истории лиги.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.