Пьяная девушка без прав и на чужом авто выдала себя за свою сестру

Девушка в состоянии сильного алкогольного опьянения была остановлена сотрудниками ГИБДД. Оказалось, что она управляла чужим автомобилем и не имела права на вождением транспортным средством. Девушку приговорили к 14 дня заключения.

В Башкортостане пьяная 18-летняя девушка за рулем чужого автомобиля и без водительских прав выдала себя за родную сестру, когда ее остановили сотрудники ГИБДД, пишет ГТРК "Башкортостан".

Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, девушка заявила, что ей 25 лет и представилась именем своей сестры, однако на водительском удостоверении, которое сотрудники ГИБДД нашли в своей базе, была изображена похожая, но другая девушка.

18-летняя водитель автомобиля была задержана. После выяснения обстоятельств дела, владельца транспортного средства также решили привлечь к административной ответственности, поскольку он знал о состоянии алкогольного опьянения девушки, однако все равно передал ей управление автомобилем.

"За передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, в отношении 21—летнего жителя Краснокамского района был составлен административный материал. Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.", – рассказала Светлана Исакова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району.

В результате совершенного правонарушения – вождение чужого автомобиля в нетрезвом виде без наличия водительских прав – девушку решением суда приговорили к 14 дням ареста.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.