Тема:

Новые территории 19 минут назад

Пушилин: националисты, не желающие сдаваться, подлежат уничтожению

Все украинские военнослужащие в Мариуполе, кто готов был сдаться, уже сдались. А оставшиеся представители нацбатов сдаваться, судя по всему, не намерены. Поэтому они подлежат уничтожению, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о нынешних военных задачах в Мариуполе.

По его словам, военнослужащие украинской армии, морпехи, которые готовы были сложить оружие, уже сдались. А оставшиеся в городе представители нацбатов сдаваться, судя по всему, не намерены. Поэтому они подлежат только уничтожению, заявил глава республики в эфире телеканала "Россия 24". Видео доступно на медиаплатформе "Смотрим".

А в интервью телеканалу India Today Пушилин пояснил, что провокации подобные тем, что были осуществлены в Буче и Краматорске, нужны Западу. Журналисты именно западных СМИ, в частности британского телеканала Sky News, первыми появляются в таких местах.

"Этот инцидент (удар по железнодорожному вокзалу Краматорска) произошел потому, что Украина хотела новых картинок, так как Буча уже устарела, и они хотят что-то горячее, что-то новое прямо сейчас, чтобы поддержать напряженность", – пояснил глава ДНР. Он добавил, что украинские военные там использовали мирных жителей в качестве "живого щита".

Пушилин напомнил, что ДНР постоянно сталкивается с провокациями подобного рода, а также фейковой информацией и новостями, которые распространяет украинская сторона. К ним относятся, в частности, сообщения о нападении на родильный дом и драмтеатр в Мариуполе. "Когда мы освобождали Мариуполь, подтверждений таких преступлений не было", – указал Пушилин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.