Тема:

Ситуация на Украине 22 минуты назад

Жена Медведчука обратилась к Путину


Getty Images

Жена Виктора Медведчука записала очередное видеообращение. В нем она просит помощи у президента России Владимира Путина.

Жена главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука обратилась к президенту России Владимиру Путину. Оксана Марченко просит помощи в обмене супруга.

Виктор Медведчук, по словам жены, дал согласие на свой обмен и выдачу на территорию России в случае достижения между Москвой и Киевом соответствующих договоренностей.

Оксана Марченко заявила, что судилище, устроенное над Виктором Медведчуком, не имеет ничего общего со здравым смыслом и является ярким примером неправовой расправы над неугодным политиком за его последовательно принципиальную и открытую позицию. Жена депутата обратила внимание на то, что жизнь ее мужа дорога ей, как и жизни тысяч узников СБУ, которых забирают за правдивую позицию.

Марченко попросила Владимира Путина сделать все возможное для того, чтобы ее супруг и узники были освобождены.

Ранее стало известно, что суд в украинском Львове изменил Виктору Медведчуку меру пресечения. Его отправили под арест без возможности внесения залога.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.